Авторский семинар по госзакупкам 223-ФЗ для АО «Зарубежнефть»
новости АНОИПК

Авторский семинар для АО «Зарубежнефть»: обучение для самых опытных


29.03.2019


28-29 марта Институт профессиональных квалификаций провел практический семинар для сотрудников АО «Зарубежнефть» по организации закупок в соответствии с ФЗ-223. Лектор − Татьяна Николаевна Трефилова, эксперт федерального уровня, декан Факультета регламентированных закупок и государственного управления АНО ДПО «ИПК», представила авторскую программу на базе последних изменений в законодательстве и практических аспектах его применения. Программа подготовлена исходя из актуальных потребностей компании, специфики отрасли.

В семинаре участвовали 25 сотрудников АО «Зарубежнефть», руководители и специалисты отделов закупок из Москвы и других регионов России. «Несмотря на то, что все участники семинара профессионально подготовленные, существует острая необходимость регулярного взаимодействия с экспертом для получения широкого взгляда на сложные вопросы», − отметили представители компании. − «Благодаря гибкому диалогу мы смогли разобрать нестандартные примеры из практики, актуализировать знания».

Насыщенная программа освещала главные изменения в ФЗ-223, практику применения новаций законодательства, проблемы и пути их решения. По просьбе участников семинара Татьяна Николаевна подробно остановилась на типовых и стратегических ошибках при разработке Положения о закупке, особенностях подготовки технических заданий, судебно-арбитражной практике. Все слушатели получили методические материалы для дальнейшего использования в работе.

Напомним, что главная цель таких мероприятий − помочь специалистам сферы закупок адаптироваться к частым изменениям в законодательстве, сократить количество возможных ошибок и штрафов, усовершенствовать деятельность подразделений.